Les élus

remy_guillouMAIRE

Rémy GUILLOU
Vice-président
de Guingamp Paimpol
Armor Argoat Agglomération

Permanence sur rendez-vous
mireille_le_pessot1ère Adjointe

Mireille LE PESSOT
Personnel, Environnement et cadre de vie,

Commissions: Urbanisme et bâtiments, Finances, Information et communication.

Permanence sur rendez-vous
guillaume_lefebvre2ème Adjoint

Guillaume LEFEBVRE
Finances

Commission: personnel.

Permanence sur rendez-vous
marie_annick_delabbaye3ème Adjointe

Marie Annick DELABBAYE
Déléguée communautaire
Affaires scolaires et périscolaires

Commissions: Finances, Enfance et jeunesse.

Permanence sur rendez-vous
jean_claude_le_bras4ème Adjoint

Jean Claude LE BRAS
Urbanisme et bâtiment

Commissions: Voirie, Signalisation, Services Techniques,
Information et communication.

Permanence sur rendez-vous
fabienne_guilleux5ème Adjoint

Fabienne GUILLEUX
Vie associative (affaires culturelles et sportives), Bibliothèque

Commissions: Environnement et cadre de vie, Affaires scolaires et périscolaires, Information et communication.

Permanence sur rendez-vous
catherine_blondelConseillère déléguée

Catherine BLONDEL
Enfance et jeunesse

Commission: Vie associative, Bibliothèque.
bruno_bacconConseiller délégué

Bruno BACCON
Vie associative

Commissions: Personnel, Vie associative, Bibliothèque.
nathalie_crennConseillère municipale

Nathalie CRENN-LE DUOT

Commissions: Vie associative, Bibliothèque, Enfance et jeunesse.
leopold_gouelouConseiller municipal

Léopold GOUELOU

Commissions: Voirie, signalisation, services techniques
Urbanisme et bâtiments.
xavier_le_guenConseiller municipal

Xavier LE GUEN

Commissions: Urbanisme et bâtiments, Environnement et cadre de vie, Affaires scolaires et périscolaires.

andree_le_roux_cotelConseillère municipale

Andrée LE ROUX-COTEL

Commission: Environnement et cadre de vie.
mikael_morellecConseiller municipal

Mikaël MORELLEC

Commissions: Personnel, Urbanisme et bâtiments, Finances, Voirie, Signalisation, Services techniques, Vie associative, Bibliothèque, Information et communication.
stephanie_illienConseillère municipale

Stéphanie ILLIEN

Commissions: Enfance et jeunesse, Affaires scolaires et péri-scolaires, Information et communication.
mickael_tessierConseiller municipal

Mickaël TESSIER

Commissions: Information et communication, Urbanisme et bâtiments, Voirie, signalisation, Services Techniques, Vie associative, Bibliothèque.
ronan_caillebotConseiller municipal

Ronan CAILLEBOT

Commissions: Urbanisme et bâtiments, Information et communication.
jean_yves_lantonConseiller municipal

Jean Yves L’ANTON

Commissions: Vie associative, Bibliothèque, Enfance et jeunesse.
solenn_dreumontConseillère municipale

Solen DREUMONT

Commissions: Personnel, Environnement et cadre de vie.
jean_claude_thomasConseiller municipal

Jean Claude THOMAS

Commissions: Finances, Voirie, Signalisation, Services Techniques.