Les élus

MAIRE

Rémy GUILLOU
Vice-président
de Guingamp Paimpol Agglomération

Permanence sur rendez-vous
1ère Adjointe

Mireille LE PESSOT
Personnel, Environnement, cadre de vie et biodiversité, culture et médiathèque.

Permanence le jeudi de 10h à 12h sur rendez-vous
2ème Adjoint

Jean-Claude LE BRAS
Urbanisme, bâtiments, aménagement du bourg

Commission: finances, information et communication.

Permanence le vendredi de 14h à 16h sur rendez-vous
3ème Adjointe

Fabienne HAMEL
Vie associative, animation et manifestations communales

Commissions: Environnement et cadre de vie et biodiversité, personnel,.

Permanence le mercredi de 14h à 16h sur rendez-vous
<4ème Adjoint

Mickaël TESSIER
Voirie et hameaux, réseaux et éclairage

Commissions: vie associative et animations, environnement et cadre de vie, finances

Permanence le lundi de 15h à 17h sur rendez-vous
5ème Adjointe

Nathalie CRENN
Affaires sociales, enfance et jeunesse

Commissions: culture et médiathèque, affaires scolaires

Permanence le lundi de 15h à 17h sur rendez-vous
Conseillère déléguée

Aurélie LE SAOUT
Affaires scolaires, information et communication

Commission: enfance et jeunesse,affaires sociales.

Permanence sur rendez-vous
Conseiller délégué

Bruno BACCON
Protocole

Commissions: Affaires sociales,culture et médiathèque, enfance et jeunesse, affaires scolaires.

Permanence sur rendez-vous
Conseillère déléguée

Xavier LE GUEN
Affaires économiques

Commissions: personnel, urbanisme, bâtiment et aménagement du bourg,voirie, hameaux, réseaux et éclairage, protocole.

Permanence sur rendez-vous
Conseillère municipale

Marion ANDRE MORFOISSE

Commissions: affaires sociales, vie associative, animation et manifestations communanles, enfance et jeunesse, affaires scolaires.
Conseiller municipal

Dimitri LE POTIER

Commissions: voirie et hameaux, réseaux et éclairage, vie associative, animation et manifestations communales, protocole.

Conseillère municipale

Stéphanie SEBILLE

Commission: Personnel, finances, affaires sociales, vie associative, animation et manifestations communales, enfance et jeunesse, affaires scolaires.
Conseiller municipal

Olivier FOURE

Commissions: finances, voirie et hameaux , réseaux et éclairage, information et communication, protocole.
Conseillère municipale

Karine BRIAND JULOU

Commissions: urbanisme, bâtiments, aménagement du bourg, environnent cadre de vie et biodiversité, affaires sociales, culture et médiathèque.
Conseiller municipal

Pierre BRIGANT

Commissions: Information et communication, Urbanisme et bâtiments et aménagement du bourg, Voirie et hameaux,réseaux et éclairage.
Conseiller municipal

Andrée LE ROUX

Commissions: finances, affaires sociales, environnement, cadre de vie et biodiversité, culture et médiathèque, protocole.
Conseiller municipal

Yvon FOUILLERE

Commissions: finances, urbanisme, bâtiment, aménagement du bourg, voirie,réseaux et éclairage, vie associative et animation, information et communication, protocole.
Conseillère municipale

Yveline LE GAC

Commissions: Personnel, affaires sociales, culture et médiathèque, enfance et jeunesse, affaires scolaires
Conseiller municipal

Pascal FAMEL

Commissions: